• Четверг, Апрель 25, 2024

Дело экс-начальника отдела «Смоленскавтодора» направили в суд 

Журналист
Ноябрь18/ 2019

Обвинение утверждено по двум статьям: “Мошенничество” и “получение взятки” 

В Смоленске в суд направили уголовное дело бывшего начальника отдела сохранности дорог СОГБУ «Смоленскавтодор», которого обвиняют в мошенничестве и получении взятки. 

Так, по версии следствия,  обвиняемый более двух лет ( с марта 2016 по май 2018 года) злоупотреблял доверием одного из предпринимателей: получал от него деньги на счета своей карты и карты своей жены якобы за выдачу разрешений на проезд автомашин, оплату госпошлины и вреда, причиняемого автодорогам при перевозке тяжеловесного груза, подлежавшие перечислению на счет «Смоленсавтодора». Однако деньгами —  395 тыс. рублей — обвиняемый распорядился на свое усмотрение, а подчиненному давал  указания  подготовить разрешения на транспортные средства предпринимателя и его жены.  

Аналогичным образом обвиняемый похитил еще у двух предпринимателей порядка 300 тысяч рублей. 

Кроме того, обвиняемый получил от подчиненного работника взятку в размере 230 тысяч рублей за общее покровительство и попустительство по службе. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности