• Среда, Апрель 24, 2024

Многодетные семьи 17 ноября смогут бесплатно посетить музей «Башня Громовая» в Смоленске

Громовая башня крепостной стены
Журналист
Ноябрь16/ 2019

Акция распространяется на всех членов многодетных семей при предъявлении соответствующих удостоверений.

В воскресенье, 17 ноября, многодетные семьи смогут бесплатно посетить музей «Башня Громовая» в Смоленске, сообщает визитсмоленск.рф

Напомним, в обновленном музее на втором и третьем ярусах башни —  экспозиция посвящена строительству Смоленской крепостной стены, обороне Смоленска, Смоленской войне и окончательному вхождению города в состав Русского государства. Здесь  можно увидеть  предметы быта и оружие, документы, чертежи и планы крепостной стены и ее башен.

Экспозиция музея создает атмосферу погружения в историю с помощью звуковых эффектов и мультимедийных технологий — VR-очков и аудиогида.

Кроме того, в Громовой башне можно увидеть детальный интерактивный макет Смоленской крепостной стены. Размер макета —  почти 5 квадратных метров. Для самостоятельного ознакомления с экспозицией доступны мобильные аудиогиды, в которых повествование идет от лица строителей и защитников города.

Музей открыт для посещения с 11.00 часов до 19.00 часов (касса до 18:00).

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности