• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске отгремел концерт Кубанского казачьего хора

Журналист
Ноябрь16/ 2019

Вечер прошел на «УРА!»,  и отпускать артистов смоляне очень не хотели

В Смоленске 15 ноября прогремел концерт Кубанского казачьего хора. Зал культурно-досугового центра «Губернский» был забит до отказала, а воздух, казалось, «звенел» от бурных аплодисментов и чистых голосов. Усидеть на месте и не пуститься в пляс удавалось с большим трудом!

Те, кто хоть раз был на концерте Кубанского казачьего хора, знают — это буря эмоций, задор,  праздник сердца и души! Эти артисты обладают сумасшедшей энергетикой  и необыкновенной артистичностью, заряжают зрителей с первых аккордов и нот.

В этот вечер смоляне услышали как новые, так всеми известные и любимые песни: «Постройте памятник деревне на Красной Площади в Москве», «Там шли два брата», «Когда мы были на войне», «Ой при лужку при лужке», «Ах, судьба моя, судьба», «Тихая моя Родина», «Прощание Славянки», «Не для меня придёт весна» и другие.

Отдельное восхищение зрителей и бурю оваций вызвали  развеселые казачьи танцы и выход артистов в зал.

«Я до сих пор отойти не могу! То хотелось просто рыдать от текстов песен,  то  пуститься в пляс от веселья!», — поделилась одна из зрительниц Мария Кондрашова.

Смоляне приняли артистов с большим теплом. От имени всех горожан хору  подарили икону «Собор смоленских святых».

В Смоленске отгремел концерт Кубанского казачьего хора

Кубанский казачий хор —  национальный  бренд России, единственный в стране  профессиональный коллектив народного творчества, имеющий непрерывную преемственную историю с начала XIX века.  В его репертуар входят кубанские казачьи, русские и украинские народные песни, а также песни на стихи русских и украинских поэтов в обработке Виктора Захарченко — художественного руководителя коллектива, народного артиста России, Украины и не только.  Началом творческого пути коллектива считается 14 октября 1811 года, когда был создан Черноморский Войсковой певческий хор.

Сегодня Кубанский казачий хор активно гастролирует. Буквально сразу после концерта в Смоленске артисты уехали в Брянск — уже 16 ноября они будут радовать зрителей в концертном зале «Дружба». А  впереди еще  Липецк (17 ноября), Воронеж (18 ноября).

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности