• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области построят крупную молочно-товарную ферму

Журналист
Ноябрь14/ 2019

Планируется, что к 2021 году общее поголовье КРС на ней составит 300 голов

В Гагаринском районе построят крупную молочно-товарную ферму. Об этом договорились губернатор Алексей Островский с директором компании «Баскаково-Агро» Дмитрием Купряшкиным. Соглашение о сотрудничестве было подписано в ходе V Смоленского регионального социально-экономического форума «Территория развития» имени И.Е. Клименко, который проходит в эти дни в Смоленске.

Известно, что инвестпроект предусматривает строительство двух коровников и двух телятников, а также цехов хранения и заготовки кормов и оборудование всем необходимым доильного зала. Объем вложенных инвестиций составит 200 млн рублей. Часть средств будет направлена на закупку современной техники. Планируется, что к 2021 году общее поголовье КРС составит 300 голов, а производство молочной продукции достигнет почти 2 тысяч тонн в год.

Напомним, что сельскохозяйственное предприятие «Баскаково-Агро» специализируется на разведении крупного рогатого скота (КРС) молочных пород.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности