• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области появится деревообрабатывающее безотходное производство

Журналист
Ноябрь14/ 2019

Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Смоленской области Алексей Островский и генеральный директор компании «Пладонит» Андрей Чигвинцев

В Смоленской области появится деревообрабатывающее безотходное производство полного цикла.

Такие планы обозначены в соглашении о сотрудничестве, которое подписали губернатор Смоленской области Алексей Островский и генеральный директор компании «Пладонит» Андрей Чигвинцев. Соглашение было подписано в рамках работы V Смоленского регионального социально-экономического форума «Территория развития» имени И.Е. Клименко, который проходит в эти дни в Смоленске.

Как ожидается, объем инвестиций составит 270 млн рублей. Социальный эффект выразится в создании 100 новых рабочих мест. Это будет цех по производству топливных гранул (пеллет) из отходов деревопереработки производительностью две тонны в час, соглашением также предусмотрено создание сушильного комплекса и склада готовой продукции.

Строттельные работы запланированы на 2020 год.

Напомним, в настоящее время компания «ПЛАДОНИТ» реализует инвестпроект, предполагающий создание в Угранском районе производства полного цикла по переработке древесины. На сегодняшний день уже завершено строительство завода производительностью 200 кубических метров пиломатериала в смену, приобретено современное лесозаготовительное оборудование, в частности, автоматизированные комплексы по пилению круглого бруса, а также техника для его транспортировки. Годовой объем готовой продукции на предприятии «ПЛАДОНИТ» составляет около 76 тысяч куб.м. круглого леса.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности