• Суббота, Апрель 20, 2024

Уголовное дело о смерти двух детей в Глинке передали в суд

admin
Февраль27/ 2016

Мать обвиняют в оставлении малышей в опасности

В Смоленской области передали в суд уголовное дело в отношении 30-летней жительницы поселка Глинка, которая ушла за грибами, заперев двоих маленьких детей в доме. В результате возгорания электросчетчика малыши задохнулись угарным газом – Прокуратура.

Трагедия произошла в Смоленской области в поселке Глинка в сентябре прошлого года. 30-летняя местная жительница пошла в лес за грибами и оставила дома двух детей 2010 и 2013 годов рождения. Как было установлено в ходе предварительного следствия, женщина знала, что в течение трех последних дней в квартире пахло горелой проводкой.

«В нарушение правил противопожарной безопасности, зная о наличии некалиброванных плавких вставок в соединениях электросчетчика, обвиняемая закрыла с наружной стороны дверь комнаты, в которой находились дети и входную дверь в квартиру, – прокомментировал ситуацию старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью, советник юстиции Александр Боровиков. – В результате в месте расположения электрического счетчика произошло возгорание, переросшее в пожар. После чего, огонь из помещения прихожей распространился в сторону комнаты, в которой находились дети».

В результате пожара малыши погибли от острого отравления окисью углерода. Уголовное дело в отношении матери детей передано на рассмотрение в суд. Женщина обвиняется в оставление в опасности и причинении смерти по неосторожности двум лицам.

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности