• Среда, Апрель 24, 2024

Смоляне могут получить гранты на развитие фермерских хозяйств

Журналист
Ноябрь12/ 2019

21 ноября — дата окончания приема документов

Начинающих фермеров приглашают принять участие в конкурсном отборе на предоставление грантов, которые можно направить на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства по следующим направлениям: молочное скотоводство, козоводство, мясное скотоводство, выращивание картофеля и (или) овощей открытого грунта, ягод и плодов, лекарственных трав, льна-долгунца.

Конкурсный отбор проводится в рамках реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области».

Денежные средства можно вложить в:

приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения;

разработку проектной документации для строительства (реконструкции)

производственных и складских зданий, помещений, предназначенных для производства,

хранения и переработки сельскохозяйственной продукции;

подключение производственных и складских зданий, помещений, пристроек и сооружений к инженерным сетям — электрическим, водо-, газо- и теплопроводным сетям;

приобретение сельскохозяйственных животных;

приобретение сельскохозяйственной техники и инвентаря, грузового автомобильного транспорта, оборудования приобретение посадочного материала для закладки многолетних насаждений, включая виноградники и др.

Подробная информация об участии в конкурсном отборе размещена на сайте департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию.

Последний день приема документов — 21 ноября.

Документы принимаются по адресу: 214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1, управление развития малых форм хозяйствования Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, каб. № 264, телефоны – (4812)29-10-69, 29-10-86.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности