• Вторник, Апрель 23, 2024

Налоговые поступления в бюджет Смоленской области выросли на 5 %

Журналист
Ноябрь12/ 2019

В Смоленске прошло расширенное заседание Коллегии регионального Управления ФНС

Губернатор Алексей Островский принял участие в расширенном заседании Коллегии Управления Федеральной налоговой службы России по Смоленской области. Участники рассмотрели итоги работы ведомства за девять месяцев 2019 года.

Как следует из доклада руководителя регионального УФНС России Татьяны Рыбалко, за 9 месяцев года налоговые поступления в бюджет Смоленской области возросли на 5% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года. Общий показатель составил 36 млрд рублей, из них в консолидированный бюджет Смоленской области были перечислены около 24 млрд.

По словам Татьяны Рыбалко, поступления страховых взносов выросли на 12,5%, а имущественные налоги принесли в региональный бюджет 3,8 млрд рублей. Также по результатам добровольного уточнения гражданами своих налоговых обязательств в бюджет поступили более 800 млн рублей. этот показатель в 1,8 раза превысил прошлогодний.

Обращаясь к коллективу регионального УФНС, губернатор Алексей Островский поблагодарил сотрудников налоговой службы за их профессионализм и отметил значимость ведомства в решении социально-экономических задач. Алексей Островский поблагодарил коллектив УФНС за помощь в формировании достаточно весомой части бюджета региона.

Также глава региона поздравил смоленских налоговиков с предстоящим профессиональным праздником и вручил лучшим сотрудникам ведомства Почетные грамоты администрации Смоленской области и Благодарственные письма Губернатора за многолетний добросовестный труд и высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности