• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске выступит основатель Russian Event Awards Геннадий Шаталов 

Журналист
Ноябрь09/ 2019

Разговор о развитии событийного туризма пройдет в рамках форума «Территория развития» 

В Смоленске в рамках третьего дня форума «Территория развития», который будет посвящен туризму, выступит председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian EventAwards Геннадий Шаталов.

Перспективы развития отрасли обсудят на базе историко-архитектурного комплекса «Теремок» 14 ноября. Тематическую площадку во Фленово организует областной департамент инвестиционного развития. 

Сегодня туризм – одно из приоритетных направлений развития Смоленской области. В регионе вводятся специальные меры поддержки туристического бизнеса: разработаны отдельные условия микрофинансирования для предпринимателей отрасли, ведется софинансирование сертификации звездности для гостиниц.

— За ближайшие 15 лет оборот в турбизнесе должен вырасти в 5 раз и превысить 16 трлн руб., а число внутренних туристических поездок на одного жителя страны — более чем вдвое. Уверен, что тематический форум станет отличной площадкой для определения приоритетных точек роста и дальнейшего развития туристической отрасли не только Смоленской области, но и близлежащих регионов, — подчеркнул губернатор Смоленской области Алексей Островский

Напомним, в программе Форума — не только выступления официальных лиц,экспертов и дискуссии. Участников ждут мастер-классы и работа специализированной экспо-зоны, включающей в себя выставочную экспозицию гастробрендов региона, презентацию объектов туристского показа Смоленской области и туристских маршрутов региональных туроператоров.

На форуме обсудят проблемы и перспективы военно-патриотического  и гастротуризма на Смоленщине.

В завершении планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве в развитии туризма на территории региона.  

 ПОЛНАЯ ПРОГРАММА ФОРУМА и РЕГИСТРАЦИЯ  УЧАСТНИКОВ

 

 

  

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности