• Вторник, Апрель 23, 2024

Губернатор поручил провести проверку в Дорогобужской ЦРБ

Журналист
Ноябрь09/ 2019

Местные жители засыпали главу региона жалобами

Губернатор Смоленской области Алексей Островский поручил региональному департаменту по здравоохранению оперативно провести межведомственную проверку деятельности Дорогобужской ЦРБ. Об этом глава региона сообщил в субботу, 9 ноября, в своем твиттере.

Поводом к такому поручению послужили многочисленные жалобы жителей района на санитарное состояние медучреждения и качество предоставляемых там услуг.

«Меня крайне тревожит ситуация, касающаяся деятельности Дорогобужской центральной районной больницы. Обращения ко мне местных жителей в социальных сетях, вопросы, которые поднимаются на личных приемах граждан, свидетельствуют о крайне нервозной обстановке, сложившейся в ЦРБ, что мешает нормальной, стабильной работе коллектива, а значит и оказанию качественной помощи пациентам. Считаю такое положение дел недопустимым. При этом необходимо предметно, взвешенно и подробно разобраться в причинах возникшей ситуации. Сегодня я поручил региональному департаменту по здравоохранению оперативно провести межведомственную проверку» —  написал в соцсетях Алексей Островский.

Межведомственная проверка пройдет с привлечением представителей профсоюзов, Врачебной палаты и других общественных структур, а также надзорных и контрольных органов.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности