• Суббота, Апрель 20, 2024

Юные смоляне стали победителями Всероссийского конкурса для воспитанников детских домов

Журналист
Ноябрь09/ 2019

И получили право представить Смоленскую область в финальном Гала-концерте конкурса

Юные смоляне стали победителями конкурса «Созвездие». Это Всероссийский конкурс художественного творчества детей – воспитанников организаций для детей-сирот. Он ежегодное проводится Министерством просвещения РФ для интеграции в общество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для их поддержки.

В региональном этапе конкурса приняли участие 37 воспитанников из 6 организаций , которые представили 13 художественных номеров.

Семь лучших номеров были отправлены на федеральный (заочный) этап Всероссийского конкурса. По итогам данного этапа в номинации «Оригинальный жанр» творческий номер детского театра песни «Потешки» областного «Лицея-интерната «Феникс» был отобран для участия в финале Всероссийского конкурса. Он прошел в городе Химки Московской области с 31 октября по 04 ноября.

Выступление наших ребят на унициклах с одновременной игрой на музыкальных инструментах и исполнением «Песенки велосипедистов» получило высокую оценку профессиональных судей.

Юные артисты театра «Потешки» стали победителями конкурса  номинации «Оригинальный жанр». Ребята получили диплом лауреата 1-ой степени и заслужили почетное право представить Смоленскую область в финальном Гала-концерте.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности