• Среда, Апрель 24, 2024

Начал работать  портал для поиска вакансий в Смоленской области

Журналист
Ноябрь07/ 2019

Ресурс запустили в рамках модернизации Службы занятости населения

В Смоленской области  с апреля 2019 года согласно разработанной по поручению губернатора Алексея Островского «дорожной карте» по модернизации Службы занятости, запущен в работу портал  rabota.smolensk.ru . С его помощью организации и соискатели могут предложить/найти различные вакансии.

Как доложил на заседании Координационного комитета содействия занятости населения Смоленской области начальник профильного департамента Роман  Романенков, из 5,7 тысяч работодателей, сотрудничающих со Службой занятости, почти 3 тысячи уже зарегистрировано на портале.

Алексей Владимирович, в ноябре прошлого года по Вашему поручению была разработана «дорожная карта» по модернизации работы Службы занятости, в результате реализации которой с начала 2019 года регистрируемый уровень безработицы снизился с 5,5 тысяч до 4,7 тысяч граждан. Количество вакансий предоставленных работодателями было недостаточное, но оно постепенно увеличивается. По состоянию на 15 октября со стороны работодателей их поступило уже 9 000, — отметил Роман Романенков

Напомним, губернатор раскритиковал работу Службы занятости населения,  призвал Центры занятости выйти из состояния стагнации и тесно сотрудничать с предприятиями региона по части подбора кадров.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности