• Среда, Апрель 24, 2024

Сергей Леонов: главный «мусорщик» России попал в утиль

admin
Ноябрь07/ 2019

Свою должность покинул замглавы Минприроды Владимир Логинов, курировавший мусорную реформу. О чем это говорит? Вероятно, о ее недоработке. Сенатор от Смоленской области Сергей Леонов не удивлен такому повороту событий, ведь он неоднократно говорил о назревающих проблемах, связанных с оборотом ТКО.

Владимир Логинов находился на своем посту с 30 ноября 2018 года. Его основными задачами были контроль и координация работы Департамента госполитики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности, а также недавно созданного Департамента госполитики и регулирования в сфере обращения с отходами производства и потребления. Судя по всему, министр не справился со своими обязанностями, хотя в кабмине поясняют, что он уволен по собственному желанию.Кроме этого, буквально на днях гендиректор «Российского экологического оператора» Денис Буцаев рассказал РБК о размере своей месячной зарплаты. Она составляет около 950 тыс. руб. в месяц. Мусор — дело выгодное, тем более сейчас.

Сенатор Сергей Леонов неоднократно выступал с критикой мусорной реформы и выразил свое мнение по поводу увольнения Логинова:

«Мусорная реформа опять выходит на первый план, полетели первые головы- Логинов был уволен, потому что не справился с реализацией данной реформы на уровне правительства. Регионы и простые граждане по-прежнему страдают из-за того,что в правительстве не могут внести оптимальные изменения в реформу. Прошел почти год, люди до сих пор не увидели никакого эффекта, никаких улучшений и вообще изменений, кроме того, что мусор «подорожал». Повторюсь еще раз- реформа по обороту ТКО требует решительных корректировок, в первую очередь они должны коснуться снижения тарифа, а правительство должно обеспечить прозрачность на всех этапах «круговорота» отходов, чтобы граждане понимали, как происходит весь процесс, и за что они платят!»

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности