• Пятница, Март 29, 2024

Смоленские предприятия ждет стимуляция, службу занятости — модернизация

Журналист
Ноябрь07/ 2019

В 2021 году начнется реализация проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности»

В Смоленской области в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» разработан региональный проект «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности», который начнет реализовываться с 2021 года

«Направлен проект будет на стимулирование предприятий к повышению производительности труда, снятие административно-регуляторных барьеров и развитие экспортного потенциала. Также одной из основных целей проекта станет модернизация Службы занятости населения», — рассказал на заседании Координационного комитета содействия занятости населения Смоленской области глава региона Алексей Островский.

Напомним, ранее губернатор раскритиковал работу Службы занятости населения, призвал ее выйти из стагнации и начать активно сотрудничать с  предприятиями региона. Самих работодателей глава региона призвал  ориентироваться на молодежь, работать со студентами профильных вузов и колледжей и давать им возможность проходить практику на своих предприятиях еще на этапе обучения.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности