• Среда, Апрель 24, 2024

Пятерых детей из Смоленска усыновили граждане Испании, Италии и Франции

admin
Февраль27/ 2016

Управление опеки и попечительства озвучило статистику за прошлый год

Как оказалось, смолянки стали реже бросать своих детей. Число малышей, родители которых добровольно дали согласие на усыновление или отказались забрать их из роддома, — 24. Это на 10 меньше, чем годом ранее, в 2014-м. Из этих детей один передан на воспитание матери, один – в приемную семью, двое малышей переданы под опеку, а семь определены в госучреждения. Согласно статистике управления, в 2015 году в Смоленске усыновили 42 ребенка, что на 13 меньше, чем в 2014-м. При этом один ребенок был усыновлен гражданами Испании, двое – гражданами Италии, а еще двое – гражданами Франции.

«Для устройства в семью воспитанников ОГБУЗ «Специализированный дом ребенка «Красный Бор» фотографии детей с краткой психологической характеристикой размещаются на официальном сайте администрации города Смоленска под рубрикой «Я жду тебя, мама», – прокомментировали информацию в пресс-службе городской администрации.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности