• Пятница, Апрель 19, 2024

Алексей Островский проинспектировал благоустройство пешеходной зоны в смоленском парке

Журналист
Ноябрь05/ 2019

Глава региона посетил с рабочей поездкой Гагаринский район

В рамках рабочей поездки в Гагаринский район губернатор Алексей Островский оценил новую пешеходную зону в Центральном парке культуры и отдыха имени Федора Солнцева в Гагарине. Здесь в соответствии с региональным проектом «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» были проведены работы по благоустройству.

По словам главы района, Романа Журавлева, благоустройство парка проводится на протяжении трех лет, исходя из пожеланий горожан. В 2017 году была построена летняя сцена, в прошлом году жители проголосовали за реконструкцию набережной паркового пруда, которая сейчас пользуется большой популярностью. В этот году народный выбор пал на пешеходную дорожку.

Объем вложенных средств составляет более 8 млн рублей (это средства федерального, областного и местного бюджетов). Помимо этого, работы осуществляются за счет средств социально ответственного бизнеса — компании «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин». В этом году предприятие продолжило благоустраивать парковую территорию, в частности, отремонтирована центральная аллея, которая соединила улицы Гагарина и Строителей.

Алексей Островский проинспектировал благоустройство пешеходной зоны в смоленском парке

В следующем году за счет собственных средств муниципалитета и внебюджетных источников планируется обновить два моста через пруд. Глава региона остался доволен увиденным.

«Молодцы, что активно развиваете и благоустраиваете общественные территории. Вдвойне отрадно, что самостоятельно изыскиваете источники финансирования и будете делать это, в том числе, за счет внебюджетных средств, привлекая социально ответственный бизнес», — прокомментировал Алексей Островский произошедшие перемены.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности