• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленском районе планируют выращивать рыбу осетровых пород

Журналист
Ноябрь05/ 2019

Соответствующий инвестпроект обсудили в администрации области

В Смоленске при участии сотрудников обладминистрации и Смоленского района состоялось рабочее совещание с инвесторами, планирующими реализовать проект в области рыбоводства.

Индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Алексей Рыжков представил перспективы создания в Смоленском районе производственного участка по выращиванию товарной рыбы осетровых пород. Речь идет о русском и еленском осетрах.

В настоящее время для запуска этого производства на территории Кощинского сельского поселения оформляется в собственность участок площадью более 5 га.

В планах — начать строительство быстровозводимого каркасного сооружения из сэндвич-панелей вместимостью 20 тонн живой рыбы. Это будет основой для производства замкнутого цикла «от икры до икры».

Участники встречи обсудили возможность получения предпринимателем грантовой поддержки для развития фермерского хозяйства.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности