• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленске установят памятник Юрию Гагарину

Журналист
Ноябрь01/ 2019

Место для монумента еще предстоит выбрать

В Смоленске установят памятник Юрию Гагарину. С такой инициативой к губернатору Алексею Островскому обратился Руслан Сидоренков, заместитель председателя Региональной общественной ассоциации «Национальный конгресс Смоленской области».

Встреч главы региона с представителями Национального Конгресса Смоленской области прошла в преддверии Дня народного единства в Культурно-досуговом центре «Губернский».

Руслан Сидоренков выразил мнение, что Смоленску нужен памятник первому космонавту, нашему земляку Юрию Алексеевичу Гагарину.

«Безусловно, мы как руководители национальных организаций, готовы участвовать в софинансировании работ», — добавил он.

Алексей Островский поддержал эту идею, отметил, что место для монумента нужно будет определить исходя из того, чтобы оно соответствовало и памятнику, и масштабу личности Юрия Алексеевича Гагарина.

«Убежден, что этот вопрос также требует широкого общественного обсуждения и есть смысл рассмотреть его на площадке региональной Общественной палаты, которая возьмет на себя функцию посредника с точки зрения выбора места для установки памятника», — подчеркнул губернатор.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности