• Вторник, Апрель 23, 2024

В Вязьме пройдет турнир в рамках проекта «Республика Баскет-67»

Журналист
Октябрь29/ 2019

Проект «Республика Баскет-67. Территория всех, победа каждого!» направлен на привлечение подрастающего поколения к здоровому образу жизни и популяризацию занятий физической культурой и спортом

2 ноября в спортивном зале «Луч» города Вязьмы пройдет очередной турнир в рамках проекта «Республика Баскет-67. Территория всех, победа каждого!». Начало в 11 часов.

Проект направлен на привлечение интереса подрастающего поколения к здоровому образу жизни и популяризацию занятий физической культурой и спортом путем выбора оптимального для условий региона и возможностей населения вида спорта — баскетбола.

Проект стартовал в конце сентября на родине первого космонавта — в городе Гагарин. Здесь в организованном баскетбольном турнире приняли участие сотни мальчишек и девчонок.
Они получили позитивные эмоции, задор и энергию. Каждый был отмечен ценными призами, благодарственными письмами и медалями.

В Вязьме пройдет турнир в рамках проекта «Республика Баскет-67»

План реализации проекта рассчитан на 8 месяцев и включает в себя организацию и проведение баскетбольных турниров и спортивных праздников в муниципальных образованиях области между детскими и подростковыми командами, а также его участники смогут посетить матчи лучших баскетбольных команд России в Москве и Московской области.

«Это прекрасная возможность для многих талантливых и увлеченных баскетболом ребят проявить себя. Участники — представители разных муниципальных образований, могут познакомиться и пообщаться друг с другом, завести новых друзей. Очень приятно, что в этой деятельности мы находим поддержку организаций, реализующих социально-значимые проекты в области спорта на территории Смоленской области», — отметил руководитель проекта Юрий Глебов.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности