• Четверг, Апрель 25, 2024

Губернатор Островский поможет смолянке, ставшей инвалидом после жестокого нападения

Журналист
Октябрь29/ 2019

«Пожалуйста, свяжитесь с родственниками, узнайте весь перечень вопросов, для решения которых им необходима помощь»

Смоленский губернатор Алексей Островский поможет девушке, которая стала инвалидом 1 группы после жестокого избиения.

О судьбе девушки рассказал один из участников X молодежного образовательного форума «Смола», который проходил при поддержке администрации области на базе СОК  «Смена» в Красном Бору. Глава региона приехал на форум и пообщался с ребятами.

Помочь девушке попросил модой человек по имени Даниил — председатель молодежного Общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Смоленской области.

«Летом прошлого года на мою знакомую девушку было совершено нападение, в результате которого она стала инвалидом первой группы. прошла один курс реабилитации, в то время как по реабилитационной карте положено еще несколько курсов, но они крайне дорогостоящие – 1,3 миллиона рублей за каждый, в семье таких денег просто нет», — поделился Даниил.

По его словам семья девушки ютится в общежитии, и жилье не подходит для проживания людей с ограниченными возможностями здоровья. Также семья не может получить инвалидную коляску с электроприводом, не хватает средств гигиены (подгузников).

Для решения данного вопроса Алексей Островский сразу позвонил главе Вяземского района Инне Демидовой и в ходе телефонного разговора дал соответствующие поручения.

«Свяжитесь с родственниками, узнайте весь перечень вопросов, для решения которых им необходима помощь, и направьте служебную записку на мое имя с перечислением того, что требуется. А я, в свою очередь, дам соответствующие поручения профильным подчиненным в областной администрации. Постараемся максимально оказать помощь, насколько это будет возможно», — отметил Алексей Островский.

И попросил районные власти сделать все, что в их силах.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности