• Пятница, Апрель 19, 2024

“Ночь искусств”, органная музыка, джазовый оркестр и сольное шоу Валерия Меладзе

Журналист
Октябрь28/ 2019

Рассказываем о самых интересных событиях предстоящей недели. Куда стоит сходить в свой выходной? 

Всероссийская культурно-образовательная акция “Ночь искусств”.  

Где: КВЦ им. Тенишевых, ул. Пржевальского, 3 

Когда: 1 ноября, 19:00 — 23:59 

Почему стоит сходить: Во-первых, это удобно. Учреждение культуры в этот день работает до глубокой ночи. Во-вторых, это выгодно. За единый входной билет можно посетить сразу все выставки, проходящие в музее. И в-третьих, это интересно. Организаторы приготовили для гостей богатую культурную программу с представлениями, мастер-классами и выступлениями музыкальных групп. Это отличная возможность познакомиться с разными направлениями искусства за один вечер.  

Программа ожидается насыщенная: музей предлагает целых пять часов различных активностей. Чтобы провести их весело и насладиться приятным вечером, советуем заранее подготовиться.  

 

  • Первое — необходимо подобрать удобную одежду и обувь. Вряд ли вам будет комфортно все это время ходить на высоких каблуках или в строгом костюме. Подобные мероприятия носят неформальный характер, можно позволить себе некую простоту в одежде, но при этом выглядеть прилично и опрятно.  
  • Второе — возьмите с собой что-нибудь перекусить. От долгого нахождения на ногах организм быстро устает, ему нужна дополнительная энергия. Отлично подойдет, например, обычная шоколадка и небольшая бутылка воды.  
  • Третье — зарядите перед походом смартфон. Как бы удивительно это ни звучало, но и в музее большинству из нас тоже хочется сделать фото и отправить его в соцсети. Перед походом в КВЦ проверьте покрытие своего оператора.  

 

К слову, Tele2 предоставляет высокоскоростной интернет в культурно-выставочном центре Тенишевых. Это позволит устроить с площадки онлайн-трансляцию, если вы этого захотите.  

При этом, компания активно расширяет покрытие не только в области, но и в городе — совсем недавно в Смоленске было улучшено качество связи на улицах Гастелло, 12-лет Октября, Большой Нагорной, Маршала Жукова, Нормандия Неман и в поселке Маркатушино. В скором времени оператор планирует установить новые базовые станции в городе. В том числе и в центре, чтобы качественный интернет был доступен в ряде старинных зданий с толстыми стенами. 

 

Публикуем подробный путеводитель по «Ночи искусств», чтобы вы могли спланировать свое время.  

Начиная с 19:00 музей ждет всех гостей под своей крышей. Сейчас в КВЦ проходят сразу несколько выставок. Одна из наиболее интересных — мистические портреты-фотографии прошлого. Экскурсии по ней, а также по другим экспозициям стартуют в 19:10, 20:45 и 22:30.  

Для детей подготовлена особая программа, которая не даст заскучать. Мальчики смогут заняться робототехникой и электроникой под руководством инструкторов из специальной школы, а также принять участие в конструировании настоящего робота. Девочкам же интереснее будет на мастер-классе по созданию оригинальной осенней композиции, которую можно будет забрать с собой и украсить домашний интерьер (и, конечно же, сделать памятное фото со своей поделкой).  

Для совместного отдыха родителей с детьми будет зона с настольными и подвижными играми.  

В 20:00 посетители культурного центра увидят представление песочной анимации, а в 21:30 начнет свое выступление рок-группа «TriJET».  

В перерывах можно свободно перемещаться между всеми выставками и самостоятельно знакомиться с работами художников. Здесь-то и понадобится интернет на высокой скорости: с помощью смартфона в любой момент можно узнать подробнее об авторе и его творчестве, посмотреть фотографии других работ художника и даже послушать онлайн-лекцию.  

Стоимость билетов: в день мероприятия - 400, при покупке заранее — 300 рублей. Для детей до 4-х лет отдельный билет не требуется.   

 

 «Шоу трех органов» 

“Ночь искусств”, органная музыка, джазовый оркестр и сольное шоу Валерия Меладзе

Где: Смоленская областная филармония 

Когда: 1 ноября, с 19:00  

Почему стоит сходить: концерт «Шоу трех органов» покажет, что на органе можно играть не только Баха и Мендельсона, но и современную, популярную музыку. В этот вечер слушатели смогут насладиться одновременной игрой трех органистов из Москвы, выступлениями камерного оркестра Смоленской филармонии, хора и солистов.  

В программе будут представлены лучшие мелодии века: произведения из популярных мюзиклов, саундтреки из известных кинофильмов, а также авторские произведения зарубежных композиторов, покорившие сердца миллионов. 

В Смоленске услышать живую органную музыку — большая редкость. Все произведения будут исполнятся на высококачественных органах голландской фирмы «Content» — это электронные инструменты нового поколения, которые воспроизводят звучание труб реально существующих духовых органов. 

Стоимость билетов: от 800 рублей. 

 

Концерт Валерия Меладзе 

“Ночь искусств”, органная музыка, джазовый оркестр и сольное шоу Валерия МеладзеГде: Смоленский драматический театр им. А. С. Грибоедова 

Когда: 3 ноября, с 19:00  

Почему стоит сходить: Валерий Меладзе — один из самых популярных Российских артистов современности, обладатель уникального стиля и потрясающих вокальных данных. Его композиции покоряли самые авторитетные хит-парады. Многократный обладатель премий «Песня года», «Золотой граммофон», премий «Муз-ТВ» и «Ру.ТВ», неоднократно признавался лучшим исполнителем. 

В Смоленск он привезет свою новую  программу — «Свободный полет». На концерте прозвучат как давно полюбившиеся композиции, так и новые песни. Каждая из них – это отдельная история, отдельный рассказ. Из этих историй, светлых и теплых, трогательных и печальных, пронзительных и драматичных, сплетено концертное полотно. 

Стоимость билетов: от 2000 рублей 

 

Оркестр Глена Миллера 

“Ночь искусств”, органная музыка, джазовый оркестр и сольное шоу Валерия МеладзеГде: Смоленский драматический театр им. А. С. Грибоедова 

Когда: 5 ноября, с 19:00 

Почему стоит сходить: всемирно известный джазовый оркестр, основанный в 1937 году популярным певцом и музыкантом Гленом Миллером, полюбился российским слушателям за высочайший уровень мастерства и качество звука.  

Особую популярность этот биг-бэнд приобрел за уникальное звучание и запоминающиеся композиции, ставшие классикой оркестрового джаза и хитами стиля свинг. 

Стоимость билетов: от 1200 рублей. 

***

Наступающая неделя будет богата  культурными событиями на самый разный вкус. Мы подобрали для вас лишь некоторые мероприятия, которые стоит посетить. Выбирайте, что вам больше по душе и планируйте свои выходные! Не забудьте перед концертом зарядить смартфон и подключить быстрый и качественный интернет Tele2, чтобы с легкостью отправить в соцсети селфи с Валерием Меладзе. 

Желаем вам положительных эмоций и приятного отдыха! 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности