• Суббота, Апрель 20, 2024

В смоленских школах проведут родительско-детское собрание

Журналист
Октябрь19/ 2019

Чтобы выявить ребят, которые не охвачены организованными формами отдыха

В смоленских школах проведут родительско-детское собрания, посвященное вопросам летнего отдыха. С такой инициативой выступил заведующий кафедрой педагогики и психологии Смоленского государственного университета (СмолГУ), доктор педагогических наук Николай Сенченков.

Он принял участие в рабочем совещании в администрации области, которое прошло под председательством губернатора Алексея Островского и было посвящено вопросам организации и проведения профильных смен.

«Необходимо понимание, чем будут заняты дети в течение трех летних месяцев, чтобы выявить ребят, которые не охвачены организованными формами отдыха. С этой целью, на мой взгляд, необходимо, например, в апреле провести во всех школах региона либо родительское, либо детско-родительское собрание с повесткой «Как я проведу лето», — предложил Николай Сенченков.

Алексей Островский поддержал это предложение. И поручил подчиненным проработать этот вопрос, а также возможный механизм его реализации.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности