• Среда, Апрель 24, 2024

Пропавшую в Смоленске пенсионерку нашли в Шейновском карьере живой

Журналист
Октябрь18/ 2019

О спасении пожилой женщины рассказали добровольцы «Сальвара»

Добровольцы смоленского поисково-спасательного отряда «Сальвар» рассказали, как спасли 83-летнюю пенсионерку, пропавшую 9 октября во время прогулки. Нашли  Антонину Федоровну спустя сутки в Шейновском карьере.

Как оказалось, бабушка забрела туда, занимаясь по рекомендации врачей скандинавской ходьбой.

«В те дни почти постоянно шли дожди и температура воздуха, особенно ночью, была довольно низкой. Только крепкое здоровье бабушки помогло ей пережить эти сутки на земле, в карьере, в дождь и холод. Мы успели!»- не скрывают радости сальваровцы.

Родственники не знали, по какому маршруту пошла гулять Антонина Федоровна — и это стало второй основной проблемой поисков (первая — позднее сообщение об исчезновении пенсионерки). Однако сальваровцам повезло: бабушку нашла уже первая поисковая группа:

«Наши ребята с немалым трудом, на носилках, вытащили из карьера бабушку. На место была вызвана скорая помощь. Девушкам из «Скорой» особенный респект. Несмотря на то, что машина не смогла доехать до нужного места, они под дождем, по грязи, прошли пешком около километра, чтобы оказать первую помощь. Поисковики донесли бабушку до отрядного внедорожника, положили на заднее сиденье и подвезли к машине скорой помощи».

Пропавшую в Смоленске пенсионерку нашли в Шейновском карьере живой

В соцсетях смоляне очень эмоционально отреагировали на сообщение о спасении пожилой женщины. Впрочем, массу слов благодарности и теплых пожеланий сальваровцам и спасенным интернет-пользователи оставляют под каждым сообщением об удачно завершенных поисках.

Фото: https://vk.com/pso_salvare

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности