• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске в суд направили дело об отмывании денег и намеренном банкротстве

Журналист
Октябрь18/ 2019

На скамью подсудимых пойдет директор ООО

В Смоленске в суд направили уголовное дело в отношении 45-летнего предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве,  преднамеренном банкротстве и отмывании денег, сообщает региональное УМВД.

По версии следствия, обвиняемый намеренно 5 лет не исполнял договорные обязательства и не погашал задолженность за поставки техники, чем причинил двум ООО ущерб на общую сумму 124 млн рублей. Являясь учредителем и директором ООО,обвиняемый в 2013-14 годах заключил мнимые сделки по выдаче займов на 57 млн рублей на заведомо невыгодных условиях, без должного обеспечения их возвратности. Это стало причиной увеличения неплатежеспособности Общества  и привело к его банкротству.

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что полученная сельскохозяйственная и специальная техника отправлена в адрес конечных покупателей — компаний, зарегистрированных на территории Республики Узбекистан и аффилированных с обвиняемым», — отметили в региональном УМВД.

В настоящее время на квартиру обвиняемого в Минске стоимостью 55 миллионов рублей наложили арест. 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности