• Среда, Апрель 24, 2024

Областные власти помогут дольщикам недостроенной многоэтажке в Смоленске

Журналист
Октябрь18/ 2019

Здание включено в Реестр проблемных объектов.

Областные власти помогут дольщикам недостроенной многоэтажке в Смоленске. В рамках приема граждан к смоленскому губернатору Алексею Островскому обратилась инициативная группа граждан, представляющая интересы участников долевого строительства многоквартирного дома в Смоленске. Недостроенная многоэтажка расположена по адресу: ул. Дохтурова, владение 7-11. И она включена в Реестр проблемных объектов.

В настоящее время деятельность компании ООО «Смоленскжилье», занимавшейся возведением данного дома, приостановлена по решению Арбитражного суда.

«Решение проблем обманутых дольщиков – это постоянное поручение Президента главам регионов, у меня данный вопрос находится на ежедневном контроле. Изложенная вами проблема понятна. К сожалению, она не единичная у нас в области, поэтому механизм решения нам известен и неоднократно был реализован», — рассказал Алексей Островский.

По его словам , сейчас ведутся переговоры с одной из строительных компаний области, которая имеет опыт завершения строительства подобных проблемных объектов.

«Можете быть уверены, что ваша проблема будет решена путем достижения договоренностей между администрацией области с тем или иным застройщиком. Как вы понимаете, конкретные сроки зависят от переговорного процесса», -заверил обратившихся глава региона.

Контроль за проведением работ застройщиком будет осуществлять департамент строительного и технического надзора.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности