• Вторник, Апрель 23, 2024

Смоленский губернатор поможет начинающему фермеру

Журналист
Октябрь18/ 2019

Смолянин поделился с главой региона своей мечтой

Смоленский губернатор Алексей Островский поможет начинающему фермеру. Смолянин Владимир Водолазский обратился к главе региона в ходе приема граждан за содействием в реализации бизнес-плана по разведению индейки.

Мужчина планирует приобрести за счет заемных средств готовую ферму и оборудование стоимостью 3 млн рублей в Смоленском районе, а также 4 тысячи голов молодняка индеек, материалы для изготовления клеток, корма. По его оценкам, общая стоимость проекта составит порядка 6 млн рублей.

«Идея Ваша здравая, мы ее поддерживаем. У Вас есть шанс получить 3 млн рублей как форму грантовой поддержки «Агростартап» в рамках регионального проекта «Система поддержки фермеров и развития сельскохозяйственной кооперации». Для этого Вам необходимо заявиться на участие в конкурсе, предоставить требуемую документацию – в случае, если она будет соответствовать предъявляемым критериям, Вы будете признаны победителем, получите грант», — рассказал глава региона.

Оставшиеся 3 млн мужчина может получить в виде займа областного Фонда поддержки предпринимательства.При этом в качестве залога необходимо будет оформить приобретенное имущество.

По словам заявителя, он сейчас прорабатывает возможные варианты сбыта своей продукции.И ведет переговоры с потенциальными покупателями. Алексей Островский заверил начинающего фермера: ему готовы помогать. Но ему нужно двигаться по той «дорожной карте», которую мы него определили.

Владимир Водолазский поблагодарил губернатора за помощь.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности