• Пятница, Март 29, 2024

Губернатор посетил новую многофункциональную спортплощадку в Смоленске

Журналист
Октябрь17/ 2019

Ее строительство началось в сентябре прошлого года за счет средств социально ответственного бизнеса

Губернатор Алексей Островский побывал в Лицее имени Кирилла и Мефодия, где проинспектировал состояние новой многофункциональной спортивной площадки.

На территории Лицея ранее была спортивная площадка, но она пришла в негодность, и ее дальнейшее использование стало невозможным. Появление новой площадки стало возможным благодаря финансовой помощи социально ответственного бизнеса. Здесь можно заниматься мини-футболом, баскетболом, теннисом и волейболом. В настоящее время благоустройство объекта полностью завершено.

Губернатор посетил новую многофункциональную спортплощадку в Смоленске

Его площадь составляет 612 квадратных метров. Покрытие площадки выполнено из двухцветной резиновой крошки. Строительство обошлось в 2 миллиона рублей.

«Мы очень рады, что появилась такая спортивная площадка и благодарны социально ответственному бизнесу за выделенные средства. Мы не могли даже мечтать о таком подарке», — отметила директор Лицея Ольга Иванова.

Также здесь установлены источники освещения – 8 светодиодных прожекторов, которые включают в вечернее время суток. За площадкой планируют сделать полосу препятствий для занятий по ОБЖ и сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Отличная, многофункциональная площадка получилась, детям на радость», — оценил объект Алексей Островский.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности