• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоляне напишут «Большой этнографический диктант»

Журналист
Октябрь17/ 2019

Акция пройдет 11 ноября на 46 площадках региона

Смоляне напишут «Большой этнографический диктант» — Международная просветительская акция пройдет 1 ноября во всех субъектах России и за рубежом. Начало — в 11-00 часов по местному времени.

Проведение диктанта приурочено ко Дню народного единства.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Возрастных ограничений для участников нет.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта даётся 45 минут.

В прошлом году в Смоленской области акцию поддержали порядка 1100 участников.

В этом году акция пройдет на 46 площадках региона. В Смоленске, в частности, диктант можно будет написать в СмолГУ, в Молодежном центре-музее имени адмирала Нахимова, в Смоленском педколледже,  Смоленской академии профессионального образования.

Также на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября 2019.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности