• Четверг, Апрель 25, 2024

Губернатор поручил активизировать работу с бездомными животными в Смоленске

Журналист
Октябрь16/ 2019

План по комплексному решению этой проблемы начнут реализовывать в 2020 году

Проблему  бездомных животных обсудили в ходе очередного заседания администрации Смоленской области, которое прошло в формате видеоконференцсвязи с участием глав муниципалитетов под председательством губернатора Алексея Островского.

Глава региона призвал своих подчиненных обратить особое внимание на этот вопрос.

В частности, агрессивное поведение бродячих животных вызывает беспокойство у жителей Смоленск, в первую очередь, это касается микрорайона «Соловьиная роща». Об этом смоляне неоднократно сообщали Алексею Островскому в социальных сетях.

Губернатор поручил главному управлению ветеринарии по Смоленской области совместно с муниципалитетами найти решение данного вопроса.

«Поручаю профильному органу исполнительной власти совместно с главами районов до конца года разработать понятный план мероприятий по решению этой проблемы, который начнет реализовываться в 2020 году», — отметил Алексей Островский.

Также он поручил финансовому блоку администрации области заложить в бюджет следующего года необходимые денежные средства.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности