• Суббота, Апрель 20, 2024

Стало известно, когда закроется навигация в Смоленской области

admin
Октябрь15/ 2019

Специалисты ГИМС дают советы по хранению плавсредств

Сезон навигации на водоемах Смоленской области закроется 27 октября, сообщает  ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области».

Специалисты напоминают владельцам плавсредств о правилах хранения судов зимой.

Так, лодку или катер лучше установить в специальном помещении, поместив их на деревянные подкладки. Если такой возможности нет, желательно сделать над ним навес для защиты от дождя и снега или укрыть чехлом из брезента. Легкие лодки следует ставить днищем вверх.

Корпуса металлических судов необходимо тщательно очистить от пятен окислов и ржавчины. Открытый металл покрыть грунтовкой. Стеклопластиковые — также вымыть и обезжирить уайт-спиритом, поврежденные покрытия отремонтировать и окрасить.
Все внутренние помещения на катерах или яхтах, прежде чем закрывать судно чехлом, следует хорошо проветрить. Также желательно обеспечить на зиму вентиляцию внутренних помещений судна. Уплотнительную резину на люках, пробках можно промазать густым раствором мела. Стекла кают необходимо промыть.
Вот это те советы, которые помогут вам сохранить ваше судно до следующей весны.
Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности