• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске вынесли приговор полицейскому, насмерть сбившему женщину

Журналист
Октябрь15/ 2019

С места происшествия виновник аварии скрылся

В Смоленске вынесли приговор по резонансному ДТП, виновником которого стал инспектор ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения, сообщает СУ СК РФ по Смоленской области.  26-летнему подсудимому судом назначено  4,5 года колонии общего режима.  

Напомним, 12 марта полицейский на трассе Брянск-Смоленск летел за рулем «Ауди А7» со скоростью не менее 120 км/час и на 364 километре на нерегулируемом  переходе насмерть сбил женщину, после чего с места происшествия скрылся. Подозреваемого оперативно нашли и взяли под стражу.

Напомним, приказом начальника УМВД России по Смоленской области инспектор ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения был уволен из органов внутренних дел «за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел». Его непосредственные руководители, вплоть до начальника УГИБДД УМВД России по Смоленской области, привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности