• Четверг, Март 28, 2024

Губернатор рассказал о строительстве новых объектов здравоохранения в Смоленске

Журналист
Октябрь15/ 2019

Когда будет построен онкоцентр и новый корпус детской областной больницы?

Губернатор рассказал о строительстве новых объектов здравоохранения в Смоленске во время программы «Диалоги». Передача вышла в эфир 9 октября.

Отвечая на вопрос Сергея Новикова о положении  дел со строительством онкоцентра, нового корпуса детской областной клинической больницы и нового лечебно-диагностический корпуса областной психиатрической больницы, Алексей Островский отметил:

«На данный момент в рамках моих поручений ведется работа по отбору и формированию земельных участков, это обязательная составляющая «дорожной карты». В ближайшее время приступят к разработке ПСД по каждому учреждению с последующим прохождением государственной экспертизы».

По словам главы региона, строительство онкологического центра начнется в 2021 году, и его построят на улице Кутузова, строительство нового корпуса детской областной клинической больницы стартует  в 2022 году. Его возведут на территории действующей областной больницы.

«Вопросы, касающиеся строительства психиатрической больницы, тоже решены. Сроки определяются», — уточнил глава региона.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности