• Вторник, Апрель 23, 2024

Аналитика валютного рынка Форекс

admin
Октябрь14/ 2019

Существует два направления работы на Форекс: торговля при самостоятельном анализе и управлении активами (ручной режим), а также автоматический анализ и проведение операций. Выбор зависит от того, насколько пользователь уверен в своей теоретической подготовке и может ли он уделять достаточно времени отслеживанию изменения направлений рынка и своевременной корректировке.

Помимо обладания необходимой информацией и умения ее применять на практике важно иметь аналитический склад ума. В таком сочетании эти факторы способствуют правильному определению ситуации на рынке и создают благоприятный фон для торговли без убытков.

Разновидности аналитического анализа

Насчитываются сотни стратегий торговли на Форекс, среди которых можно встречаются как стандартные и предсказуемые решения, так и сложные, многоступенчатые варианты. Каждый трейдер может сам выбирать среди таких готовых схем или разрабатывать собственные на основе чужих наработок или на собственном опыте.

У каждого трейдера есть свой набор аналитических инструментов, который составляется исходя из тактических соображений, преследуемых целей и теоретических знаний. Например, при переводе долларов в рубли, используется конвертер валют: https://alpari.com/ru/converter/usd-rub/

Однако новичкам на первых этапах лучше выбирать простые и безопасные, но не сулящие больших прибылей схемы.

Аналитические площадки

Один из наиболее удобных инструментов анализа и прогнозирования рынка – платформа Metatrader 5. В ней предусмотрено большое количество аналитических инструментов, среди которых наиболее популярными являются:

  1. Технические индикаторы;
  2. Архив проведенных сделок;
  3. Свечной график;
  4. Возможность построения разных видов графиков одновременно;
  5. Выделение фигур на графиках;
  6. Тестер стратегий.

Начинающим пользователям рекомендуется подключиться к торговым сигналам. Это система индикации, которая позволяет точно определить время входа и выхода из торгов и тем самым помочь избежать неправильных решений и совершая сделки своевременно.

Но такие платформы не являются стопроцентно точными инструментами, которые могут в каждом случае подтвердить правильность решения трейдера. В торговле на Форекс важно использовать комплекс инструментов, которые по отдельности могут не работать эффективно, но в комбинации способны точно спрогнозировать дальнейшее поведение рынка. Для этого рекомендуется использовать не только готовые решения, но и применять полученные практические знания для составления собственных схем.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности