• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске назвали самые травмоопасные отрасли

Журналист
Октябрь09/ 2019

И частые причины несчастных случаев на производствах

В Смоленске назвали самые травмоопасные отрасли. Вопрос о создании благоприятных условий труда и реализации мер, направленных на сокращение производственного травматизма, был включен в повестку дня заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Совещание прошло в администрации региона под председательством губернатора Алексея Островского.

Наиболее травмоопасными отраслями, по словам руководителя Государственной инспекции труда – главного государственного инспектора Смоленской области Андрея Казменкова, признаны обрабатывающие производства, транспорт и строительство. При этом наиболее частыми причинами несчастных случаев является неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест, нарушения правил дорожного движения, трудового распорядка и дисциплины труда.

Руководитель ведомства сообщил, что провести внутренний самоконтроль соблюдения трудового законодательства на предприятии в любое удобное время работодателям позволяет сервис «Электронный инспектор» — он доступен на портале Федеральной службы по труду и занятости РФ «Онлайнинспекция.рф».

В настоящее время пользователям доступно 12 бесплатных сервисов, в том числе, 200 листов самопроверки «Электронным инспектором».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности