• Пятница, Март 29, 2024

«Смоленский Олимп» принимает гостей из Сочи, Адыгеи и Липецка

Журналист
Октябрь08/ 2019

В лицее имени Кирилла и Мефодия проходит обучающий семинар по выявлению, развитию и сопровождению мотивированных и одаренных детей

Ассоциация по выявлению, развитию и профессиональной ориентации детей и молодежи Смоленской области «Смоленский Олимп» принимает коллег из образовательного центра «Сириус» города Сочи и региональных центров Адыгеи и Липецкой области.

На базовой площадке Смоленского Олимпа – в Лицее имени Кирилла и Мефодия – проходит обучающий семинар по выявлению, развитию и сопровождению мотивированных и одаренных детей и молодежи «Практики регионального центра – Смоленск».

В программе семинара: обсуждение вопросов по реализации национального проекта «Образование», демонстрация опыта работы региональных центров и изучение модели развития таланта в образовательном центре «Сириус».

Также гостей города ждет знакомство с историей и памятниками культуры земли Смоленской.

Напомним, Некоммерческая организация «Ассоциация по выявлению, развитию и профессиональной ориентации мотивированных детей и молодежи Смоленской области «Смоленский Олимп» была создана по поручению главы региона Алексея Островского в июне 2017 года.

Ее основной целью было заявлено формирование условий для реализации потенциала и становления детей независимо от их места жительства, социального положения и финансовых возможностей родителей. Свою деятельность Ассоциация осуществляет в рамках проекта, который реализуется образовательным центром «Сириус» на базе олимпийской инфраструктуры в Сочи. «Сириус» был создан фондом «Талант и успех» по инициативе Президента России.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности