• Пятница, Март 29, 2024

Смолян приглашают к участию в IX Всероссийском фестивале науки «NAUKA 0+»

Журналист
Октябрь05/ 2019

Проект реализуется в регионе при поддержке губернатора Алексея Островского

Смолян приглашают к участию в IX Всероссийском фестивале науки «NAUKA 0+». Мероприятие организовано Министерством науки и высшего образования РФ и Министерством просвещения РФ.

Впервые фестиваль прошел в 2006 году в МГУ имени М.В.Ломоносова. Спустя 5 лет мероприятие получило статус Всероссийского и стало крупнейшим отечественным научно-популярный проектом. Его основная цель — популяризация фундаментальных знаний, повышение интереса школьников и студентов к исследовательской деятельности.

На сегодняшний день к форуму присоединились 72 региона, в том числе, и Смоленская область. В нашем регионе фестиваль пройдет с 14 по 18 октября при поддержке губернатора Алексея Островского.

Площадками фестиваля станут 9 вузов, 13 профессиональных образовательных организаций и иных учреждений. Программа фестиваля включает более 90 мероприятий, в том числе: лекции, мастер-классы, семинары, конференции и интеллектуальные игры.

Подробная информация представлена на официальном сайте фестиваля www.festivalnauki.ru.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности