• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области работает самый молодой директор школы в России

Журналист
Октябрь04/ 2019

Вере Боровиковой 23 года

В преддверии Дня учителя на Первом канале рассказали о самом молодом директоре школы в России. Вера Боровикова — выпускница СмолГУ, ей 23 года, и сегодня хрупкая девушка из учительской династии возглавляет Нахимовскую среднюю школу в Холм-Жирковском районе Смоленской области, где еще и преподает математику с информатикой.

Съемочная группа федерального телеканала пообщалась с самым молодым директором школы.  Заботы об учебном заведении, коллективе в 7 человек и 13 учениках на ее хрупких плечах уже полгода.

«Было страшно, когда мне сказали, что такое у меня будет в жизни, перемены такие… но меня поддержали. Я очень рада, что пришла в сельскую школу, а не городскую. Мне здесь нравится. Здесь тихо, спокойно. Я поняла, что в принципе, это мое», — поделилась Вера Боровикова.

Коллектив молодым директором доволен — энергичная, инициативная , смелая. Ученики ее тоже любят, а на вопрос, каким должен бить учитель отвечает просто:

«Должен любящим детей быть. Понимающий. Должен понимать, что он хочет до детей донести. К чему он хочет их провести. Надо стремиться к большему. Не нужно останавливаться никогда».

ВИДЕО

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности