• Пятница, Март 29, 2024

Смоленский губернатор рассказал о главной победе на посту руководителя региона

Журналист
Октябрь02/ 2019

Об этом его спросили дети

Губернатор Алексей Островский встретился с участниками профильной культурно-православной смены «Феникс», которая проходила с 16 по 29 сентября на базе санатория-профилактория «Кристалл» в деревне Жуково Смоленского района при поддержке администрации региона.

Стоит отметить, что в этом году культурно-православная смена проводилась впервые.

Одна из участниц спросила Алексея Островского, что из результатов работы в должности губернатора он может назвать главной победой?

«За 7,5 лет моей работы в область привлечено уже 90 с лишним млрд внебюджетных инвестиций. Недавно одно из федеральных информационных агентств опубликовало большое интервью со мной, там журналист провел анализ, отвечая критикам на то, что при мне закрылось очень много предприятий. Но анализ такой – при мне закрылось 8 предприятий, но 2 завода восстановлено и открыто 20 новых». — ответил губернатор.

Он привел в пример компанию «Мираторг», которая занимается, в том числе, разведением крупного рогатого скота.

Также она напомнил о том, что все меры социальной поддержки, которые были приняты при прежнем руководстве региона, сохранены и введены десятки новых, ни одной льготы сокращено не было.

«Если говорить про Смоленск, то я горжусь новым парком «Соловьиная роща», созданным, что немаловажно, без копейки бюджетных денег», — резюмировал глава региона.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности