• Четверг, Апрель 25, 2024

38 смолян решили участь Устава города на публичных слушаниях

admin
Август03/ 2016

Местные жители обсудили отпуск и выплаты главе Смоленска и председателю Горсовета

В Смоленске 38 человек приняли участие в публичных слушаниях, на которых обсуждались вопросы отпуска и размера единовременного пособия главе города и председателю Горсовета. Местные жители поддержали внесение изменений в Устав.

Публичные слушания прошли вчера, собраться жителям пришлось из-за изменений областного законодательства. Раньше оно определяло продолжительность отпуска и размер единовременной выплаты в связи с прекращением полномочий чиновников. Теперь же эти вопросы должен регулировать Устав муниципального образования. На публичные слушания пришли 38 смолян, они решили установить дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день председателю городского Совета и главе Смоленска продолжительностью три дня. Единовременная выплата по причине прекращения полномочий, по мнению смолян, должна быть равна трехмесячному денежного содержания по замещаемой муниципальной должности (ранее эта сумма была в два раза больше).

Все 38 участников публичных слушаний одобрили внесение изменений в Устав города.

Фото: depositphotos.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности