• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске изменится порядок оплаты за горячую и холодную воду

струя воды из-под крана
Журналист
Октябрь01/ 2019

И как теперь платить?

В Смоленске изменится порядок оплаты за горячую и холодную воду. Об этом сообщили в администрации города со ссылкой на СМУП ВЦ ЖКХ.

«В связи с внесением изменений  в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»  необходимо использовать показания, полученные не позднее 25-го числа расчетного месяца, при расчете размера платы за коммунальные услуги за тот расчетный период, за который были сняты показания», — уточнили в администрации.

Таким образом, начиная с октября 2019 года потребителям при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета необходимо ежемесячно передавать показания  c 20 по 25 числа текущего расчетного месяца.

За сентябрь 2019 года показания будут приниматься по 10 октября. В дальнейшем — согласно приведенному выше графику.

В платежке за октябрь потребители получат расчет за два месяца: за сентябрь и октябрь.

Показания можно передать на сайте smupvc.ru. либо по многоканальному телефону 70-05-05. В ближайшее время коммунальные службы обещают внедрить и другие способы подачи показаний.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности