• Четверг, Апрель 25, 2024

Губернатор Алексей Островский поздравил смолян с Днем пожилых людей

Журналист
Октябрь01/ 2019

Праздничное мероприятие прошло в Смоленском государственном институте искусств

В преддверии Международного Дня пожилых людей в Смоленске прошло праздничное мероприятие, участников которого приветствовал губернатор Алексей Островский:

«Мы – органы исполнительной и законодательной власти области – при нашем очень скромном [региональном] бюджете максимально стараемся создать условия, чтобы в вашем почтенном возрасте вы могли достойно жить и радоваться жизни. <…> За семь с половиной лет, что я руковожу Смоленской областью, мы не только не сократили ни одной социальной льготы, но наоборот – увеличили их количество», — подчеркнул глав региона.

Он пожелал присутствовавшим долгих лет жизни и здоровья и вручил Благодарственные письма губернатора гражданам пожилого возраста из Гагаринского, Сычевского, Духовщинского, Починковского, Ельнинского, Рославльского, Угранского, Ершичского, Вяземского районов и города Смоленска.

Губернатор Алексей Островский поздравил смолян с Днем пожилых людей

Поддержка людей старшего поколения является одним из ключевых приоритетов социальной политики администрации области. Сегодня более четверти населения региона — это граждане пожилого возраста. В настоящее время им доступны 74 меры социальной поддержки, в их числе 36 – за счет областных средств. Кроме этого предоставляются 94 вида дополнительных услуг, в том числе, по социально низким ценам. К ним можно отнести парикмахерские, прачечные, мастерские по ремонту обуви и одежды, службу сиделок. Только в прошлом году такими услугами воспользовались почти 30 тысяч смолян.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности