• Вторник, Апрель 16, 2024

Всероссийский экономический диктант

admin
Сентябрь30/ 2019

Уважаемые жители города Смоленска, коллеги, студенты, сотрудники, учащиеся школ! 

Смоленский филиал Финансового университета приглашает вас принять участие во Всероссийском экономическом диктанте, который состоится 9 октября 2019 года на площадке Смоленского филиала Финансового университета. Всероссийский экономический диктант – это общероссийская ежегодная образовательная акция. 

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, Московского авиационного института, администраций субъектов Российской Федерации и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения. 

Впервые Вольное экономическое общество России провело общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» в 2017 году. В прошлом году в акции приняли участие более 98 тысяч человек на 1294 площадках в 83 регионах Российской Федерации, а также на площадках трех иностранных государств. 

Тема диктанта-2019: «Сильная экономика – процветающая Россия!» 

Целью диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации. 

В диктанте примут участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и учащиеся организаций среднего профессионального образования, студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие. Участвовать в диктанте может любой желающий. 

Диктант состоится 9 октября 2019 года в 10:00 по местному времени и будет проводиться не только во всех субъектах Российской Федерации, но также в других странах. Чтобы написать диктант, нужно прийти на региональную площадку в Смоленске по адресу: г. Смоленск, проспект Гагарина, д. 22, Смоленский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. 

Может возникнуть вопрос: зачем писать экономический диктант? И здесь ответ очевидный. 

  • Проверить свои знания. 
  • Оценить свою экономическую грамотность. 
  • Узнать, способны ли вы принимать экономически правильные решения. 
  • Повысить уровень своих экономических знаний. 
  • Сравнить свои результаты с результатами друзей, коллег, известных деятелей. 

Все участники получат сертификат участника диктанта. Узнать свои результаты написания диктанта можно на сайте акции в разделе «Результаты». 

Участники диктанта, набравшие по его результатам более 75 баллов, являются победителями диктанта и награждаются дипломами победителя III, II и I степени. 

Победители I степени – отличники диктанта, набравшие от 95 и более баллов, – награждаются также памятными подарками. 

Ждем всех желающих на Всероссийский экономический диктант – 2019 на региональной площадке Смоленского филиала Финансового университета по адресу: г. Смоленск, проспект Гагарина, д. 22. 

Смоленский филиал Финансового университета желает всем участникам дальнейших успехов, профессионального роста и финансового благополучия. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности