• Пятница, Март 29, 2024

Смоляне изучили «Азбуку предпринимателя»

Журналист
Сентябрь29/ 2019

30 смолян прошли интенсив по ведению бизнеса «Азбука предпринимателя»

В Смоленске завершился пятидневный тренинг «Азбука предпринимателя». Обучающее мероприятие прошло в рамках реализации нацроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Программа была разработана Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства специально для тех, кто только планирует открыть собственное дело.

Поэтому слушателям тренинга предстояло изучить шаги, необходимые при создании бизнеса с момента формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия.

Организатором тренинга стал Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. В последний день обучения слушатели презентовали свои бизнес-планы авторитетному жюри. По итогам презентаций победителем был признан Данил Момсиков с проектом создания каршеринга в Смоленске. Всего же итоговые сертификаты о прохождении обучения получили 30 человек.

По словам директора Центра поддержки предпринимательства Сергея Шапкина, многие участники пришли на тренинг с жизнеспособными идеями. Благодаря этому уже во время занятий они нашли бизнес-партнеров, которые помогут воплотить их планы в реальность.

По поручению губернатора Алексея Островского подобные обучающие мероприятия проводятся в Центре регулярно. Только в рамках нацпроекта в октябре запланированы несколько программ, среди которых: «Мама-предприниматель», форум «Мир красоты» и «Академия провалов».

Подробную программу можно найти на сайте Центра http://cpp67.ru/

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности