• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске суд приостановил работу общепита за антисанитарию

Журналист
Сентябрь27/ 2019

В киоске готовили блюда на мангале в неподобающих условиях

Заднепровский районный суд Смоленска приостановил деятельность точки общественного питания за нарушения санитарного законодательства. Речь идет о киоске «Full House КеЬаЬ», расположенном по ул. Маршала Еременко. Здесь готовили блюда на мангале.

«В ходе проведения контрольного мероприятия должностными лицами Управления были установлены нарушения СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», — рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области.

Специалисты выяснили, что киоск не подключен к сетям водопровода и канализации, здесь не соблюдаются условия для обработки инвентаря и тары. А кроме того, работники киоска не смогли предоставить документы, подтверждающие качество и безопасность сырья.

В связи с тем, что таки нарушения создают реальную угрозу здоровью людей, деятельность точки общественного питания была приостановлена на 30 суток.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности