• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске отремонтируют опасный участок трамвайных путей

Журналист
Сентябрь25/ 2019

Смоляне пожаловались губернатору на износ рельсов и их искривление

В Смоленске отремонтируют опасный участок трамвайных путей — почти километр трамвайного полотна на улице Шевченко. Решение было озвучено в ходе рабочей поездки губернатора Алексея Островского по Смоленску и посещения улицы Шевченко.

Поводом для инспекционного выезда стали обращения горожан в социальных сетях. У смолян вызывает опасение износ рельсов на улице Шевченко и их искривление (от пересечения с улицей Попова до пересечения с улицей Смольянинова), что может привести к печальным последствиям.

Глава региона отметил удручающее состояние трамвайных путей на этом участке, а также подчеркнул, что для постепенного перехода на низкопольные трамваи необходима полная реконструкция всех путей.

Глава города Андрей Борисов сообщил, что в настоящее время администрация города вместе с руководством МУТТП занимается подготовкой плана реконструкции всех трамвайных путей Смоленска. На это потребуются немалые средства.

В настоящий  момент изысканы средства (экономия сложилась в результате проведения конкурсных процедур на других объектах), которые они будут направлены на реконструкцию 900 метров этих трамвайных путей.

Ремонт всего участка, по словам Андрея Борисова, будет запланирован на следующий год.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности