• Четверг, Март 28, 2024

«Кросс наций-2019» в Смоленске пройдет 22 сентября

admin
Сентябрь20/ 2019

21-22 сентября смоляне и гости города смогут принять участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации  2019». Мероприятие, организованное Министерством спорта Российской Федерации и Всероссийской федерацией легкой атлетики, проходит в регионе при поддержке Губернатора Алексея Островского. 

Среди ключевых целей Дня бега  привлечение населения нашей страны к регулярным занятиям физической культурой, спортом, а также популяризация здорового образа жизни.  

Напомним, «Кросс нации»  одно из самых массовых и масштабных спортивных мероприятий в стране. В этом году акция пройдет во всех регионах Российской Федерации. Стоит отметить, во всероссийском забеге могут участвовать граждане любых возрастных категорий и с любым уровнем спортивной подготовки.  

Первый этап акции – муниципальный. Планируется, что в нем примут участие около полутора тысяч жителей городов и районов области. Как отмечалось на заседании оргкомитета, которое прошло по поручению Губернатора Алексея Островского в преддверии «Кросса нации», финальные областные соревнования состоятся в городе Смоленске 22 сентября на площади Ленина. По словам организаторов, участниками этапа станут более 2,5 тысяч смолян. 

С 10.00 в центре города стартуют спортивные забеги, победители и призеры которых получат кубки, медали, а также грамоты Министерства спорта РФ. В 11.00 состоится торжественная церемония награждения спортсменов, показавших самые высокие результаты, по окончанию которой начнутся массовые старты для всех любителей бега. 

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности