• Пятница, Март 29, 2024

На связи и онлайн: кто точно сможет отправить фото в соцсети с Дня города 

admin
Сентябрь16/ 2019

А также бонус читателям – блиц-интервью с техническим сотрудником одного мобильного оператора 

Городские праздники – это своеобразное испытание на прочность для городских служб и компаний. Ведь когда весь город отдыхает, для кого-то начинается самая активная работа. Судите сами: на улицы выходит в сто, а то и в тысячу раз больше жителей. Уличным кафе нужно быть готовыми к наплыву посетителей, муниципалитетам необходимо уделить особое внимание чистоте, а мобильным операторам – обеспечить качественную связь.

Причем горожанам особенно важны наличие быстрого интернета и возможность позвонить. Так как многие захотят выложить фото в соцсети или по телефону договориться с друзьями о встрече.

О готовности сети к Дню города мы задали вопрос техническому директору смоленского филиала Tele2 Кириллу Клочко.

На связи и онлайн: кто точно сможет отправить фото в соцсети с Дня города 

– Мы готовы к максимальным нагрузкам, в том числе на таких массовых мероприятиях, как День города, – подчеркивает Кирилл. – Чтобы смоляне оставались на связи, мы всегда следим за качеством работы сети. Как и в обычный день, на празднике наши абоненты гарантированно останутся онлайн и смогут делиться своими эмоциями с близкими при помощи мобильного телефона.
Кирилл пояснил, что оператор также делает упор не только на город, но и на область. Этим летом компания значительно расширила покрытие. В результате сеть в диапазонах 4G/ 3G/ 2G была развернута еще в 15 населенных пунктах Смоленской области.

Пользуясь случаем, мы задали Кириллу давно интересующие вопросы. 

– Кирилл, а давайте представим, что в День города у вас произошел какой-то сбой. Что будете делать? 

– Лучше, конечно, не представлять такое, – улыбается Кирилл. – В случае возникновения каких-либо сбоев наша дежурная группа сразу же приступит к их устранению. Мы контролируем все ключевые показатели качества и доступности сети в круглосуточном режиме. В случае любых отклонений от наших стандартов мы мгновенно получаем оповещения. На каждую возможную ситуацию у нас разработан план работ, поэтому реакция максимально быстрая.

– А бывают такие сбои?

– Если честно, я даже не припомню случаев, чтобы у Tele2 были какие-то массовые сбои. С гордостью за свою команду могу сказать, что наша система работает отлично, абоненты всегда на связи.

– Спасибо за ответы, Кирилл. Скажите, а вы сами пойдете на День города? 

– Я сам из Ростова-на-Дону, в Смоленске живу относительно недавно. Поэтому мне очень интересно побывать на этом празднике. Вместе с семьей планирую прогуляться по улице Октябрьской революции, обязательно посетить площадь Ленина и Лопатинский сад, посмотреть на колесо обозрения, а если его уже запустят, то, возможно, и прокатиться.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности