• Четверг, Апрель 25, 2024

Первомайский стекольный завод в Смоленской области возобновил работу

admin
Август01/ 2016

Производство стояло почти два месяца из-за отсутствия сырья

В минувшую пятницу в регионе возобновил свою работу Первомайский стекольный завод. Причиной двухмесячного простоя оказалось отсутствие сырья.

«Лед тронулся» 29 июля в 6:00. Производство, напрямую связанное с заработками местных жителей, удалось возобновить благодаря договоренности руководства завода с поставщиками сырья. Также восстановлено электричество на заводском подсобном хозяйстве, которое сейчас работает в штатном режиме. Однако ситуация по расчетам за природный газ, которая кроме самого завода затронула и МУП «Коммунальщик», обслуживающий жилой фонд поселка Первомайский, все еще остается острой.

«Мы провели большую работу по улучшению сбыта продукции, — рассказал «Главной Теме» по телефону председатель совета директоров ОАО «Первомайский стекольный завод» Анатолий Ракитин. — К сожалению, многие решения невозможно реализовать из-за отсутствия оборотных средств. Обещания власти оказать помощь так и остались обещаниями».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности