• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области соседи спасли из горящего дома двоих детей

Журналист
Сентябрь06/ 2019

Малышам от года до трех лет 

В деревне Покорное Смоленского района 5 сентября в двухэтажном доме произошел пожар, который только благодаря соседям не закончился трагедией —  людям удалось спасти из горящей постройки двух маленьких детей с бабушкой.

«Возгорание произошло на первом этаже. Еще до прибытия пожарной охраны соседи спасли со второго этажа двух маленьких детей 2017 и 2018 года рождения и женщину 1940 года рождения. Жильцы дома не смогли спуститься на первый этаж и находились в постепенно заполняющейся дымом комнате. По приставной лестнице, через окно, один из соседей проник в задымленную комнату и, буквально на ощупь, обнаружил детей и пожилую женщину», — отметили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Спасенных с отравлением продуктами горения и ожогами верхних дыхательных путей госпитализировали  в лечебное учреждение. В настоящее время специалисты устанавливают причину возгорания.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности