• Четверг, Апрель 25, 2024

Фонд социального страхования предупреждает смолян о мошенниках

Журналист
Сентябрь06/ 2019

Аферисты наживаются на желании людей получить компенсацию

Смоленское региональное отделение Фонда социального страхования (ФСС) предупреждает смолян об участившихся случаях мошенничества от имени данной организации и призывает жителей региона к бдительности.

Так, на электронную почту смолян стали приходить письма (а на телефоны смс ) якобы от ФСС, где сообщается, что человеку положена некая компенсация и чтобы узнать ее размер предлагается перейти по некой ссылке или позвонить по указанному номеру.

Фонд социального страхования предупреждает смолян о мошенниках
Письмо от мошенников. Скриншот r67.fss.ru

«Ни в коем случае не перезванивайте на указанные в сообщениях номера, не сообщайте персональные данные: ФИО, серию и номер паспорта или других удостоверений личности, адрес регистрации, а также данные банковских карт: срок действия, контрольный код с обратной стороны карты, СМС-коды подтверждения и т.п. В случае поступления подобных звонков, писем или сообщений, нужно прекратить общение и обратиться в региональное отделение по телефонам, размещенным на официальном сайте» —  предупреждают в ФСС.

Фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности